秋田大学・弘前大学弓道定期戦
期日:2018/03/17〜18(土、日曜日)
於:弘前大学弓道場
〜男子団体戦〜
弘前大学
神田湧之介 | ○○○○ | ○○×× | ○○○○ | ○○○× | ××○× | 14/20 |
三上拓郎 | ○×○× | ×××× | ×××× | ○○×× | ×○×× | (5)/20 |
阿部薫 | ○○×○ | ×○○○ | ×○×× | ○××× | ○○×× | 10/20 |
新倉公輔 | ○○○× | ○○×○ | ×○○○ | ○○○○ | ○×○○ | 16/20 |
前立 | 12 | 8/20 | 8/28 | 10/38 | 7/45 | 45/80 |
合計 | 23 | 20/43 | 17/60 | 23/83 | 17/100 | 100/160 |
後立 | 11 | 12/23 | 9/32 | 13/45 | 10/55 | 45/80 |
一町田幹太 | ×○○× | ○○○× | ×○○○ | ○○○○ | ○×○○ | 12/20 |
結城翔太 | ○○×× | ○○○× | ×○○× | ○○○× | ○○×× | 12/20 |
佐藤海都 | ×○○○ | ○×○× | ×××○ | ○×○○ | ○×○○ | 12/20 |
丸山大輝 | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○×○○ | 19/20 |
3立目より三上拓郎→阿部勝徳
4立目より阿部勝徳→加々美衛
秋田大学
計74中
よって
弘前大学の勝ち
〜女子団体戦〜
第二試合
弘前大学Aチーム
大西歩葉 | ○○×○ | ○○×○ | ○××× | 7/12 | 計18中 |
塚本和 | ×××○ | ○○○× | ×○×○ | 6/12 | |
清水咲良 | ××○○ | ×○○× | ×○×× | 5/12 |
弘前大学Bチーム
平山恵奈 | ××○○ | ×××× | ○××○ | 4/12 | 計14中 |
福士ひなた | ×○○× | ×○○○ | ×××○ | 6/12 | |
酒井和音 | ○×○× | ○××× | ×××○ | 4/12 |
よって
弘前大学Aチームの勝ち
第三試合
弘前大学Aチーム
大西歩葉 | ×○×× | ×○○× | ○××○ | 5/12 | 計15中 |
塚本和 | ××○○ | ×××○ | ×○×× | 4/12 | |
清水咲良 | ○○○× | ○○○× | ×××× | 6/12 |
秋田大学Bチーム
第四試合
弘前大学チーム
平山恵奈 | ○○○× | ○○○○ | ×○○○ | 10/12 | 計17中 |
福士ひなた | ×××× | ○○○○ | ×○×× | 5/12 | |
酒井和音 | ×××× | ×○×× | ×××○ | 2/12 |
秋田大学Aチーム
第五試合
弘前大学Bチーム
平山恵奈 | ○○○× | ○○○× | ○○×○ | 10/12 | 計20中 |
福士ひなた | ×○○○ | ×××○ | ○×○× | 6/12 | |
酒井和音 | ××○× | ×××○ | ××○○ | 4/12 |
秋田大学Bチーム
第六試合
弘前大学Aチーム
大西歩葉 | ○×○× | ○××× | ○××○ | 5/12 | 計13中 |
大塚真理乃 | ×○×× | ×××× | ×○×○ | 3/12 | |
清水咲良 | ×××× | ○○×○ | ○××○ | 5/12 |
秋田大学Aチーム
以上の結果
大学名 | A | B | C | D | 勝 | 負 | 総的中数 | 順位 | |
A | 秋田大学B | × 11-19 |
× 14-15 |
× 11-20 |
0 | 3 | 36 | 4 | |
B | 秋田大学A | ○ 19-11 |
○ 22-13 |
× 14-17 |
2 | 1 | 55 | 1 | |
C | 弘前大学A | ○ 15-14 |
× 13-22 |
○ 18-14 |
2 | 1 | 46 | 3 | |
D | 弘前大学B | ○ 20-11 |
○ 17-14 |
× 14-18 |
2 | 1 | 51 | 2 |
〜男子個人戦〜
〜男子個人戦予選(3中以上通過)〜
岩岡尚輝 ××○○ 2/4 守屋拓実 ×××× 残/4 太田了雅 ○○○○ 皆/4
神田湧之介 | ○○ |
阿部薫 | × |
新倉公輔 | ○× |
佐藤海都 | × |
丸山大輝 | ○×○× |
太田了雅 | ○×○○ |
個人優勝 神田湧之介
個人第2位 太田了雅
個人第3位 丸山大輝
〜女子個人戦〜
〜女子個人戦予選(3中以上通過)〜
大西歩葉 | ×○○× |
酒井和音 | ××× |
個人準優勝 大西歩葉